• О школе

• Коммунальное государственное учреждение «Специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей Атырауской области» Управления образования Атырауской области» является некоммерческой организацией, обладающей статусом юридического лица, созданной в организационно-правовой форме учреждения для осуществления функций образовательной деятельности.

Организация процесса обучения в лицее

• Учебно-воспитательный процесс лицея осуществляется на основе специализированной  программы    обучения для одаренных (по углублённому изучению отдельных (профилирующих) предметов), утверждённой Министерством Образования и науки  Республики Казахстан, а также по ( рабочему и воспитательному) плану, подготовленному педагогическим советом лицея и  утверждённым  директором, составленному на основе комплексной программы  воспитания Министерства Образования и науки Республики  Казахстан

• Учебно-воспитательный процесс в лицее осуществляется на основе взиманого уважения    человеческого достоинства преподавателей и обучающихся (воспитанников).

• Обучение в лицее ведется на четырех языках:  казахском, русском, турецком, английском.

Порядок приема в лицей,текущий контроль успеваемости учащихся,  промежуточная и итоговая аттестация

• Прием учащихся(воспитанников) осуществляется на основе конкурсного отбора девочек любой  национальности, окончивших 6 класс и переведенные в 7 класс вне зависимости от места проживания.

• Сроки приема документов и время проведения экзамена определяет Международный общественный фонд  «КАТЕV»,  а также создает специальную комиссию для организации и проведения приемных экзаменов.

• Приемный экзамен состоит из 2 туров: Единое тестирование на казахском и русском языках, утвержденное Международным общественным фондом «КАТЕV» и проводимое под наблюдением представителей фонда.Задачей тестирования является определение уровня знаний и способностей абитуриента.

• Лицей сам устанавливает период, порядок и форму промежуточной аттестации учащихся 7-8, 10 классов. Учащиеся 7-классов в конце учебного года сдают экзамены  по казахскому, английскому языкам и по алгебре.

• Байланыс

• Атырау облысы дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты
      • info@atyraukizlitsei.kz
      • Атырау қ-сы, А.Владимирский к-сі, 28 Atyrau, Vladimirski st., 28